Как выбрать подрядчика для ремонта квартир?

Ремонт в квартире или доме это обычное дело. В настоящее время очень многие компании работают в этой сфере и предлагают различного рода услуги. Например, это ремонт «под ключ».

Но как же выбрать надежного подрядчика, который сможет выполнить все максимально качественно и в срок? Вначале, мы начинаем, интересоваться у родственников и знакомых, которые уже сталкивались с ремонтном. И они, конечно же, дают нам списки телефонов строительных компаний, ссылаясь на собственные впечатления об их работе.

Также для поиска подрядчика всегда можно воспользоваться интернетом. А вот правильно и грамотно сделать свой выбор, помогут советы, которые мы приводим ниже.

Желательно выбирать строительную компанию, которая имеет свой собственный офис.

Если вы ищите подрядчика посредством сети интернет, то обязательно обратите внимание на следующие моменты:

  1. Как давно существует конкретная строительная компания на рынке?
  2. Обновляется ли информация, представленная на их официальном сайте, и как часто?
  3. Представлен ли прайс-лист с указанием актуальных цен на услуги и работы?
  4. Есть ли на сайте портфолио выполненных работ?

Также настоятельно рекомендуем вам максимально внимательно изучить все представленные отзывы о строительной компании.

Важно! Правдивую информацию о строительной компании можно подобрать на специализированных тематических сайтах и форумах.

Если же вы ищите компанию, которая выполнить ремонт «под ключ», то следует обращать внимания на организации, которые выполняют весь комплекс строительных и отделочных работ без привлечения сторонних компаний.

Основные критерии выбора строительной компании

Если вы не определились окончательно со строительной компанией и перед вами несколько равноценных предложений, то советуем отдать предпочтение подрядчику, который предоставляет гарантии своим клиентам.

Также не лишним будет узнать о репутации строительной компании. Обязательно изучите отзывы ее клиентов, посмотрите фото выполненных работ и оказанных услуг. Ведь компании, которые работают в сфере строительства и ремонта уже не один год могут предоставить не только фото, но и уже готовые объекты, где проживают люди или работают компании.

Если же вы решили посетить объект, который выполняет выбранный вами подрядчик, но он еще не сдан в эксплуатацию, обратите внимание на порядок на объекте и размещение строительных материалов, наличие и состояние инструментов.

Помните, оценить насколько перед вами квалифицированный подрядчик помогут даже мелочи. Например, насколько аккуратно выполнена затирка швов на керамической плитке, или же ровно отштукатурены стены, прочие моменты.

Немаловажные моменты

Также выбирайте преимущественно те строительные компании, которые предлагают заключить письменный договор. При подписании договора стоит обратить внимание на то прописаны ли в нем такие моменты, как сроки оплаты, а также окончательное время сдачи объекта, ответственность сторон за нарушение пунктов договора.

Если подрядчик обещает выполнить качественный ремонт в кратчайшие сроки, то стоит задуматься, ведь очень многие процессы или работы в строительстве требует определенного времени для соблюдения всех требований технологии. Бывает это даже несколько недель. А нарушение требований технологии – это в первую очередь некачественно выполненная работа.

Также вас должна настораживать и слишком низкая стоимость работ и услуг. За невысокой ценой может «прятаться» некачественный строительный материал или невысокий профессиональный уровень специалистов, которые будут выполнять ремонт. Но иногда встречаются и исключения из правил. Например, компания желает наработать себе клиентскую базу, поэтому она снизила ценны на выполнения отдельных работ до минимума.

Самый главный совет: чтобы ремонт в вашем жилье был выполнен качественно, нужно очень ответственно и серьезной подойти к выбору подрядчика.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий