С чего начать ремонт в своей квартире?

Данным вопросом задаются многие, кто не имеет опыта в данном деле.

Для начала следует в обязательном порядке определиться, какой именно ремонт требуется провести в помещении: капитальный или же косметический. Во втором случае всего лишь будет обновлено помещение, то есть наклеиваются обои, перекрашиваются потолки, окрашиваются стены и так далее. Данного рода ремонт желательно проводить приблизительно один раз в пять лет.

А вот капитальные ремонтные работы являются более затратными, сложными и трудоемкими, в данном случае уже предусматривается замена окон, дверей, сантехнических приборов, устанавливается новая плитка, проводится полная замена электрической проводки и многое иное.

Затем нужно подготовить смету и определиться: что нужно приобрести, и на какие денежные средства можно рассчитывать, так как ремонтные работы в большей части случаев планируются заблаговременно. По этой причине следует решить, как должна смотреться квартира и что вообще вы желаете видеть.

Нужно будет определиться, каким будет интерьер и дизайн помещения.

Можно с данным вопросом обратиться к специалисту, если вам позволяют средства, но это достаточно дорогостоящая процедура, если имеется фантазия и какие-нибудь мысли, то можно будет обойтись и своими силами.

Обязательно следует вынести по возможности всю мебель и бытовую технику.

Материалы следует подбирать хорошего качества, да и стоимость на них должна быть приемлемой. А начинать работы по выполнению ремонта лучше всего с замены электрики во всей комнате. Рекомендуется определиться с монтажом дополнительных розеток и выключателей заранее, подвести к ним проводку, подключая к щитку, но сами розетки нужно будет установить только после полной отделки помещения.

Сам же ремонт лучше начинать выполнять с нужных для любого человека вещей: замены стояков и водопроводных труб. Следует нарисовать план-схему прохождения новых труб и новой проводки, в ином случае при поломке предстоит ломать все и заново выполнять ремонт, а это будет уже лишней растратой денежных средств. А разве вам это нужно?

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставить комментарий