Особенности выбора ремонтных бригад

Не всегда есть желание, возможность или достаточная подготовка, чтобы делать ремонт своими руками. Да и во многих ситуациях гораздо легче передать работу в руки профессионалам и затем радоваться получившемуся результату, чем тратить свои силы и нервы, получая в итоге весьма сомнительный результат. Но как выбрать бригаду рабочих, чтобы не попасть впросак?

Поиск и первая встреча

Несмотря на обилие предложений на ремонтном рынке от различных компаний и частных лиц, одним из лучших способов найти хорошую ремонтную бригаду было и есть «сарафанное радио». Это позволяет заранее ознакомиться с результатом работы этих специалистов, а также из первых уст узнать обо всех нюансах, которые были в процессе ремонта.

Если же знакомых со свежим ремонтом нет, то стоит внимательно изучить рынок услуг: присматриваться лучше к тем бригадам, которые могут предоставить портфолио с примерами произведённых работ, или даже рекомендации от предыдущих заказчиков. Очень важно не гнаться за дешевизной, потому что в вопросах ремонта дёшево — не значит качественно.

Во время первой встречи с ремонтной бригадой необходимо оценить её внешний вид: все сотрудники должны быть опрятными, и не обладать ярко выраженными негативными запахами. Беседовать лучше только с одним человеком — бригадиром. Если в команде людей нет согласия, кто именно будет ответственным за решение всех основных вопросов, то в дальнейшем могут возникнуть проблемы и разногласия.

Важно в процессе общения оценивать заинтересованность и вовлечённость сотрудников — профессионалы могут внести более выгодные предложения по произведению некоторых работ.

Сотрудники, которые не слушают, перебивают и с первых минут стараются убедить, что всё будет сделано «в лучшем виде» нередко оказываются дилетантами.

Оформление договорённостей

Даже если кажется, что этим людям можно доверять — не лишним будет составление договора, в котором будут прописаны все необходимые работы, сроки и стоимость, а также все участники процесса. Зачастую оплата выполненных работ производится по итогам выполнения ремонтных работ, но некоторые бригады просят предоплату.

Очень важно: никогда не стоит вносить 100% предоплату — зачастую об этом просят мошенники, поэтому существует риск встречи именно с ними.

Стоит также обговорить и возможность устранения недочётов. Уважающая себя бригада их не допустит или же исправит без лишних разговоров, а вот меньшие профессионалы нередко стремятся убедить хозяев жилья, что это естественные изъяны.

По итогам работы обязательно необходимо ознакомиться с результатами, задать все возникающие вопросы. Опытные работники с удовольствием, или, хотя бы уважением, расскажут о подробностях произведённых работ, особенностях и нюансах, а также дадут рекомендации или советы.

Ответственный выбор ремонтных бригад позволяет не только получить качественный результат, способный радовать долгие годы, но и позволяет значительно сэкономить время и нервы владельцам дома.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий